Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Шестой школьный день

Дата: 25 октября 2016 в 10:21, Обновлено 20 сентября в 10:38

План мероприятий шестого школьного дня

в ГУО "Слонимский районный экологический центр

детей и молодежи"

на сентябрь 2018 года

1.
Закрытие Недели дополнительного образования
11.00ч.
уч-ся школ города
Воронова А.И
2.
Игровая программ "Дорогами великого Скорины"
9.00ч.
уч-ся школ
города
3.
Игра-путешествие "В гостях у осени!"
11.00ч.
уч-ся школ
города
4.
Ток-шоу "Слабое звено"
9.00ч.
уч-ся школ города
педагоги

Ну вот и закончилось лето. Наступил сентябрь. Значит, снова уроки, покорение новых вершин знаний, полная открытий школьная дорога… А чем заняться ребёнку в свободное от учёбы время?
   8 сентября в сквере на улице Первомайской состоялся праздник, посвященный закрытию Недели дополнительного образования, которая проходила в рамках 100-летия системы дополнительного образования детей и молодежи.
   Были организованы праздничный концерт, познавательно-развлекательные программы, мастер-классы; повсеместно проводились выставки творческих работ учащихся, рекламные акции, игровые и конкурсные программы для ребят разных возрастов.

15 сентября  ученики младших классов приняли участие в игровой программе  "Дорогами великого Скорины".  Ребят познакомили с жизнью и деятельностью великого первопечатника Ф.Скорины, историей и развитием белорусского книгопечатания. Мероприятие получилось очень интересным, способствовало популяризации краеведческих знаний. Учащиеся в очередной раз убедились, что необходимо любить и беречь родной край, его историю и современность.