Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Шестой школьный день

Дата: 25 октября 2016 в 10:21, Обновлено сегодня в 09:37

План мероприятий шестого школьного дня

в ГУО "Слонимский районный экологический центр

детей и молодежи"

на ноябрь 2018 года

1.
Экскурсия в живой уголок. Викторина "Животные Беларуси"
9.00ч.
ГУО "СШ № 2
г. Слонима"
Воронова А.И
2.
Синичкин день (день встречи зимующих птиц) - игровая программа "Мир птиц".
11.00ч.
ГУО "СШ № 7
г. Слонима"
3.
Интерактивная экологическая игра "Как стать хозяином в доме?"
11.00ч.
ГУО "СШ № 8  г. Слонима"
4.
Игра-викторина "Сбережем воду"
9.00ч.
уч-ся школ  района
педагоги

17 ноября с учениками ГУО "Средняя школа № 8 г. Слонима" была проведена интерактивная игра "Как стать хозяином в доме?". Игра  посвящена важной и злободневной теме настоящего времени – проблеме Твёрдых Бытовых Отходов. Он не случаен, так как завалены мусором придорожные леса и овраги у села. “Благо цивилизации” пополняет растущие свалки как грибы. Поэтому вопрос, что делать с этой массой отходов становится всё острее.

12 ноября традиционно отмечается экологический праздник – Синичкин день. В этот день мы готовимся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей.

10 ноября в экологическом центре с воспитанниками ГУО «Средняя школа № 7 г. Слонима» прошла игровая программа «Мир птиц». Дети распределили изображения птиц на перелетных и зимующих, узнали много интересного о синице и празднике «Синичкин день», разгадывали «птичьи» загадки, играли в игру «Птицы в гнездах». В конце программы ребята сделали маленькую синичку из бумаги. Мероприятие получилось очень веселым, дети остались очень довольны.

3 ноября 2018 года для ребят из ГУО «Средняя школа № 2 г. Слонима» была проведена экскурсия в живой уголок. Маленький уголок живой природы учит детей познавать её удивительный мир.  После экскурсии все присутствующие ребята активно и с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Животные Беларуси",  вспоминали об их месте обитания в природе, особенностях и привычках.