Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Шестой школьный день

Дата: 25 октября 2016 в 10:21, Обновлено вчера в 10:35

План мероприятий шестого школьного дня

в ГУО "Слонимский районный экологический центр

детей и молодежи"

на январь 2018 года

1.
 Игра-путешествие "Заснеженные сказки"
06.01.
10.00ч.
ГУО "СШ №2"
2.
Встречаем Старый Новый год! "Возьмемся за руки друзья!" (игры, викторины, конкурсы, загадки).
10.00ч.
ГУО "СШ №3"
3.
В рамках Всемирного дня снега "Снежный фестиваль!"
11.30ч.
ГУО "СШ № 4"
4.
День сельского школьника.
Акция "Поможем  зимующим птицам".
Квест-игра "Такие разные птицы".
9.00ч.
сельских школ
педагоги

Так уж повелось - отмечать Новый год дважды. Прекрасно ещё раз окунуться в мир доброй сказки, поверить в чудо, загадать желание. 13 января 2018 года мы встречали Старый Новый год "Возьмемся за руки друзья!".  В народе бытует поговорка - как Новый год встретишь, так его и проведешь - поэтому, можно смело сказать, что у учеников из ГУО «СШ № 3 г. Слоним» весь год будет наполнен позитивными эмоциями и пройдет в окружении друзей.

6 января 2018 года была проведена игра-путешествие «Заснеженные сказки», на которой дети решали новогодние ребусы, пели песни, отгадывали снежные  загадки, веселились, и даже узнали интересные предсказания на новый год. Праздник удался на славу! Домой все ушли в прекрасном настроении и надеждой, что новая встреча не за горами!

23 декабря 2017 года, в преддверии Нового 2018 года, была проведена развлекательно-игровая программа «Новый год шагает по планете!». Дети узнали немного об истории Нового года и выясняли, почему Новый год празднуется 1 января и почему Дед Мороз приходит зимой. Ребята участвовали в конкурсах «Елочка», «Алфавит», «Волшебные снежки», рассказывали стихи, пели новогодние песни, танцевали. Шутки и смех, задор и веселье царили в нашем в зале. Все участники получили заряд положительной энергии и вкусные призы.

16 декабря 2017 года  для учащихся ГУО «Средняя школа № 5 г. Слоним» была проведена познавательная программа по правилам дорожного движения «Светофор». Ребята стали участниками конкурса загадок о дорожных знаках, развивающих игр: «Будь внимателен!», «Шёл трамвай девятый номер», «Выбери правильный ответ». В заключение мероприятия дети сделали вывод, что и большим и маленьким — всем без исключения, нужно знать и соблюдать правила дорожного движения.

9 декабря 2017 года прошел день сельского школьника. Для учащихся  из Государственного учреждения образования "Новодевятковичская средняя школа Слонимского района" провели  игру-путешествие «Там на неведомых дорожках…». Под весёлую музыку шли ребята по лесным дорожкам, а на пути им встречались сказочные герои: Баба яга, Водяной, гриб Мухомор. В конце веселого путешествия ребята сделали сказочного гномика. Каждый воспитанник получил сладкий подарок.

В рамках Всемирной кампании против СПИД и Всемирного дня профилактики СПИД в республике Беларусь, 2 декабря 2017 года с ребятами была проведена беседа "Не отнимай у себя завтра!". Если нет здоровья, нет счастья, нет настроения, но не все об этом помнят. Здоровье - это самое большое богатство и его нужно беречь.