Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Шестой школьный день

Дата: 25 октября 2016 в 10:21, Обновлено 28 мая в 23:27

План мероприятий шестого школьного дня

в ГУО "Слонимский районный экологический центр

детей и молодежи"

на май 2018 года

1.
К Дню Победы
"И память сердца говорит".
Просмотр видеоролика
"Дети войны"
12.00ч.
ГУО "СШ №7"
Воронова А.И
2.
День сельского школьника.
2-ое воскресенье мая - День флага и герба Республики Беларусь.
 Викторина "В мире символики"
9.00ч.
сельских школ
3.
Игровая программа
"Все  игры в гости к нам"
10.00ч.
ГУО "СШ № 10"
4.
Конкурс рисунков на асфальте "Планета без табачного дыма"
11.00ч.
ГУО "СШ № 9"
педагоги

Каждый раз, когда вам говорят: “ Давайте поиграем…”, возникает весёлое оживление. А всё почему? А потому, что игра вносит в вашу жизнь радость, делает её содержательной и интересной, расширяет запас двигательных навыков. С целью формирования здорового образа жизни в субботу 19.05.2018 года с учащимися начальных классов была проведена игровая программа "Все игры в гости к нам"

2-ое воскресенье мая - День флага и герба Республики Беларусь. 12 мая 2018 года была проведена викторина "В мире символики". На мероприятии также  вспомнили   важнейшие документы о правах человека: Всеобщую декларацию прав человека, Конституцию и др. Так ребята узнали о том, как их права реализуются в повседневной жизни. Ведь очень важно, чтобы люди знали о своих гарантированных государством возможностях и могли себя защитить уже с детства.

С днем Победы, Отчизны герои!
Пусть салют яркий в небе горит,
Гордо реет пусть флаг над страною
Ведь ничто и никто не забыт!

5 мая 2018 года, накануне Дня победы в экологическом центре было проведен круглый стол   «И память сердца говорит».  Ребята узнали о подвигах своих ровесников, обычных мальчишек и девчонок, которых война настигла в разных концах страны, для которых любовь к Родине стала основной причиной для ее защиты. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины. Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика  "Дети войны".

21 апреля 2018 года, накануне дня Земли, с ребятами из ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима» был проведен конкурс  рисунков на асфальте. «Моя планета» - под таким названием прошло мероприятие. Конкурс был направлен на формирование экологической культуры, привитие творческого подхода к любви родной природе подрастающего поколения. Асфальт у здания быстро превратился из серого и скучного в яркий и веселый. Детишки отлично провели время на свежем воздухе.

7 апреля 2018 года,  в рамках Всемирного дня здоровья, сотрудники экологического центра провели игру-путешествие «В мире здоровья». Ребята из ГУО "Средняя школа №4 имени П. И. Батова г. Слонима" отгадывали загадки о здоровье, участвовали в спортивных конкурсах и эрудит-игре «Знаете ли вы…». Мероприятие получилось познавательным и увлекательным. Ребята поняли, чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом, правильно питаться и соблюдать правила ежедневной гигиены.