Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Дата: 16 января 2014 в 10:57, Обновлено 29 ноября в 09:29

о проведении районной акции "Кормушка"

1. ОРГАНИЗАТОР:

государственное учреждение образования «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи».

2. ЦЕЛЬ:

приобщение к экологическому движению детей и взрослых, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и охраны окружающей среды, помощь зимующим птицам.

3. ЗАДАЧИ:

создание условий для развития экологической культуры детей и взрослых через привлечение к участию в акции;

развитие экологической ответственности учащихся и заботы о будущем наследии;

развитие эстетического взгляда на окружающий мир.

4. УЧАСТНИКИ АКЦИИ:

учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 7 до 16 лет.

Конкурсные работы будут оцениваться согласно возрастной категории учащихся:

7-10 лет;

11-13 лет;

14-16 лет.

5. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: с 28.11.2018 по 17.12.2018 г.

6. НОМИНАЦИИ:

6.1 кормушка из природного материала;

6.2. кормушка из материалов вторичного использования.

Каждым учащимся дополнительно оформляются рекомендации «Чем правильно кормить птиц зимой» (не более 1 страницы).

7. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ:

Конкурсная работа должна иметь  2 этикетки в печатном варианте размером 10х6 см следующего содержания: полное название учреждения образования, фамилия, имя, возраст автора работы, класс, фамилия и собственное имя, отчество руководителя, телефон руководителя.

8. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

Качество исполнения, оригинальность идеи, эстетичность оформления, возможность использования по назначению.

9. НАГРАЖДЕНИЕ.

Для подведения итогов акции формируется жюри.

В каждой возрастной категории устанавливается следующее количество призовых мест:

1-е место – одно;

2-е место – одно;

3-е место – одно.

Работы учащихся, занявшие призовые места, не возвращаются и будут размещены на территории экологического центра и жилых районов города. Жюри оставляет за собой право не присуждать участникам призовых мест в случае низкого качества представленных работ.

Победители районной Акции «Кормушка» награждаются дипломами  ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи».

Информация об итогах Акции будет размещена на сайте ГУО «Слонимский районный экологический центр детей и молодежи»   20 декабря 2018 г.